В Украине могут отменить акциз на переоборудование авто

Инициаторы считают, что изменение закона положительно повлияет на объем поступлений в госбюджет
В Украине могут отменить акциз на переоборудование авто
depositphotos.com

Олег Барна, Александр Ревега, Юрий Македон с другими народными депутатами зарегистрировали новый законопроект, касающийся внесения изменений в Налоговый Кодекс. Авторы закона предлагают отменить акциз на переоборудование авто. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Читай также: Как отсудить компенсацию при повреждении машины из-за ямы

Инициаторы считают, что нововведения окажут положительное влияние на экономику Украины. Закон позволит увеличить объем налогов, так как возрастет количество ввозимых авто. Также это даст возможность сохранить рабочие места тех украинцев, которые задействованы на предприятиях, непосредственно занимающихся переоборудованием машин. При этом нардепы считают, что закон не должен негативно отобразиться на развитии отечественного автопрома.

Отмечается, что принятие нового законопроекта не требует дополнительных расходов на его реализацию. При этом поступления в бюджет существенно увеличатся. Также ожидается рост производства на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Читай также: Новые билеты по ПДД: что изменилось

Ранее сообщалось о том, что в Украине массово изымают авто на иностранных номерах. Оказывается, машины на иностранных номерах эвакуируют на штрафплощадки, а их владельцев штрафуют на огромные суммы.

Смотри также - Переоборудование микроавтобуса:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK