Автомобиль теперь роскошь: в Украине возрос объем автокредитов

С каждым годом все меньше украинцев могут позволить себе автомобиль и вынуждены брать кредиты
Автомобиль теперь роскошь: в Украине возрос объем автокредитов
gettyimages.com

В 2016 году банки выдали чуть менее 7,5 тыс автокредитов, что в полтора раза больше, чем в 2015-м. При этом на два банка-лидера в этом сегменте пришлось 90% выданных займов. Об этом сообщает Finclub.net.

Читай также: Готовы рисковать: банки начали активно выдавать потребительские кредиты

Среднегодовая эффективная ставка по автокредиту в прошлом году колебалась от 18,14% до 39,98%. При этом по партнерским программам с автодилерами и автопроизводителями банки готовы были предложить даже нулевую ставку при условии внесения первоначального взноса в размере не менее 50% от стоимости автомобиля. Срок такого кредита не должен превышать двух лет.

“Начало года отмечено положительными тенденциями на рынке продаж авто, в том числе и в сфере кредитования. В этом году мы ожидаем оживления кредитных программ, предложения клиентам и партнерам новых условий сотрудничества по автокредитам. Для Ощадбанка данное направление определено как приоритетное на текущий год“, - говорит директор розничного бизнеса Ощадбанка Валерия Малахова.

Читай также: Быть или не быть: нужно ли платить кредит банку-банкроту

Ранее сообщалось о том, что украинцы готовы переплачивать за кредиты на автомобили. Оказывается, средний размер кредита для покупки машины составляет 60 тысяч гривен.

Смотри также - Как украинцев обманывают при кредитовании:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK