В Украине могут измениться правила работы ФОП: Что известно

Фактически, на ФОПов и их сотрудников распространят те же требования к трудовым отношениям, что и на юридическое лицо и коллектив юридического лица.
В Украине могут измениться правила работы ФОП: Что известно
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабинет министров Украины в ближайшее время внесет в Верховную Раду законопроект, направленный на усиление защиты прав сотрудников.

Такое решение было принято в ходе заседания правительства 17 марта.

Премьер-министр Денис Шмыгаль, комментируя инициативу, отметил, что новый документ разрешит заключать трудовые договора между физическим лицом - предпринимателем (ФЛП, укр. ФОП) и его сотрудниками. Фактически, на них распространят те же требования к трудовым отношениям, что и на юридическое лицо и коллектив юридического лица.

Читай также:

"Также любые изменения в коллективных трудовых договорах будут невозможны без подробного объяснения и ознакомления всеми сотрудниками. Тут мы внедряем конкретную директиву Европейского союза. Законопроектом предлагается усилить права сотрудников в вопросах, касающихся увольнения", - рассказал он.

Также новый законопроект должен послужить целям борьбы с дискриминацией при приеме на работу.

Читай также:

19 февраля Государственная налоговая служба списала налоговый долг, не превышающий 3,06 тыс. грн более чем 3,655 млн налогоплательщикам на общую сумму в 1,18 млрд грн.

Также мы рассказывали о том, сколько ФЛП задолжали государству.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK