В СБУ разработали защиту от кибератак для предприятий энергетики

Службой безопасности Украины подписан Меморандум с энергетическими предприятиями для обеспечения защиты данных от кибернападений
В СБУ разработали защиту от кибератак для предприятий энергетики
depositphotos.com

Между СБУ и энергопредприятиями “Укрэнерго”, “Укргидроэнерго” подписан Меморандум. Цель сотрудничества – усиление защиты информационной безопасности компаний энергетической отрасли, сообщает пресс-центр службы безопасности.

Читай также: В Евросоюзе решили не снимать антироссийские санкции еще полгода

Согласно документу, обмен информацией с СБУ теперь будет происходить с использованием платформы MISP-UA (Malware Information Sharing Platform), которая широко используется во всем мире в сфере кибербезопасности.

Необходимость усиления защиты данных возникла в связи с неоднократными попытками кибератак на объекты украинской энергетики, говорится в сообщении СБУ. В частности, зафиксирован рост активности спецслужб РФ в попытках получить несанкционированный доступ к информационным системам органов госправительства Украины, и объектов критичной инфраструктуры.

“Центр обеспечения кибербезопасности СБУ готов предоставлять помощь не только госпредприятиям, но и обратившимся представителям большого, среднего или малого бизнеса”, – подчеркнул Глава Службы Василий Грицак.

Ранее сообщалось о том, что заложено в бюджет-2019
Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK