Укрзализныця продает льготные билеты на поезд онлайн выборочно

В электронную систему внесли еще не все данные об украинцах с особыми потребностями, поэтому система может отказать в покупке.
Укрзализныця продает льготные билеты на поезд онлайн выборочно
depositphotos.com

Люди с инвалидностью при онлайн-покупке билетов на поезд могут получить отказ от системы, потому что в электронную базу еще не внесли данные о всех украинцах с инвалидностью, передает пресс-служба Укрзализныци.

“Пытаясь воспользоваться новой услугой покупки льготных билетов для людей с инвалидностью, часть пассажиров может получать отказ. Однако эта проблема связана не с работой сайта“, - заверила директор по вопросам информационных технологий Укрзализныци Светлана Каткова.

Читай также: Укрзализныця отремонтировала рекордное за 5 лет количество путей в 2018

Она пояснила - система может отказать в покупке, если не найдет в базе данных информацию о пассажире.

“Если программа не находит в базе информацию об этом льготнике, то на экране появляется текст, в котором, согласно разъяснениям, предоставленным Минсоцполитики, человеку советуют обратиться в местный орган социальной защиты для того, чтобы занести свои данные в базу. После этого он уже сможет беспрепятственно пользоваться льготой, что предоставляет ему государство“, - подытожила Каткова.

Напомним, с 17 января запущена услуга по продаже льготных билетов пассажирам с инвалидностью. Она пока работает в тестовом режиме.

Как сообщалось ранее, Укрзализныця подняла цены на напитки и постельное белье.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK