Твит Маска обвалил цены на акции Tesla

Миллиардер сообщил, что его компания до сих пор не подписывала контракт с Hertz.
Твит Маска обвалил цены на акции Tesla
Акции Tesla обвалились после твита Маска / depositphotos

Глава Tesla Inc Илон Маск заявил, что его компания еще не подписывала контракт с Hertz. Он опубликовал соответствующее сообщение в своем Twitter, после чего акции Tesla упали на 5,5%. Об этом 2 ноября сообщило агентство Reuters.

Читай также:

Уточняем, что сначала акции Tesla рекордно подорожали после сообщений о том, что один из крупнейших в мире сервисов аренды автомобилей Hertz закажет у компании 100 тысяч электромобилей на $4,2 млрд.

Такие новости привели к тому, что рыночная капитализация акций Tesla увеличилась до $1 триллиона. Но поздно вечером в понедельник, 2 ноября, Маск написал в своем Twitter: "Если что-то из этого основано на Hertz, я хотел бы подчеркнуть, что контракт еще не подписан".

Читай также:

Такое сообщение главы компании негативно повлияло на акции Tesla и привело к снижению цен на ценные бумаги компании. Маск также отметил, что сделка Hertz не оказывает никакого влияния на экономические показатели компании.

В свою очередь временный генеральный директор Hertz Марк Филдс сообщил агентству, что заказ будет в основном включать автомобили Model 3. Учитывая, что самый дешевый седан Tesla Model 3 стоит примерно $4,4 тыс., весь заказ мог бы стоить около $4,4 млрд.

"Мы видим очень высокий спрос на Tesla в нашем арендном парке, что отражает рыночный спрос на автомобили Tesla", — отметил Филдс

При этом Маск подчеркнул, что у Tesla гораздо больше спроса на электрокары, чем производство, поэтому компания будем продавать автомобили Hertz только с той же маржой, что и потребителям.

Напоминаем, раннее мы сообщали, что Илон Маск заявил, что готов на многое ради решения проблемы голода в мире. В частности, он даже может продать акции своей компании Tesla  ради этого.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK