"Люди, вернитесь!": Посещаемость ресторанов Киева упала за последнюю неделю

При этом практически не упала посещаемость баров.
"Люди, вернитесь!": Посещаемость ресторанов Киева упала за последнюю неделю
Иллюстративное фото / depositphotos

За последнюю неделю посещаемость ресторанов столицы Украины упала до 20% из-за панических настроений от угрозы вторжения России. Об этом пишет в Facebook директор Аналитического центра "Рестораны Украины" Ольга Насонова.

"И хотя Киев еще не совсем опустел, часть людей просто уехала в панике. Кто куда: или за границу, или во Львов, как посольства, или на малую родину. Даже День влюбленных в киевских ресторанах прошел не так активно, влюбленные также подвержены панике. Иностранные граждане уехали кто мог, новых не прибыло", - отметила она.

Читай также:
 

Насонова подчеркнула, что при этом практически не упала посещаемость баров. Она допускает, что алкоголь помогает людям справиться со стрессом. Также она добавила, что пробки в Киеве стали меньше. А это значит, что уехали платежеспособные люди, основные посетители ресторанов.

"Те, кто не уехал, стараются меньше шастать, особенно по центру города. Печальная ситуация. Люди, вернитесь!", - подытожила Насонова.

Публикация Ольги Насоновой в Facebook
Публикация Ольги Насоновой в Facebook

Ранее мы писали, что украинские олигархи и бизнесмены массово улетают из Украины чартерными рейсами. Лишь 13 февраля из столицы вылетело около 20 чартеров и частных самолетов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK