Олигархи и бизнесмены улетают из Украины чартерами: что происходит

Такого количества чартерных рейсов не было за 6 лет наблюдений.
Олигархи и бизнесмены улетают из Украины чартерами: что происходит
Иллюстративное фото / depositphotos

Украинские олигархи и бизнесмены массово улетают из Украины чартерными рейсами. Лишь 13 февраля из столицы вылетело около 20 чартеров и частных самолетов. Об этом сообщает "Украинская правда".

Отмечается, что такого количества чартерных рейсов не было за 6 лет наблюдений. Так, в воскресенье вылетели из Украины борты Рината Ахметова и Бориса Колесникова. При этом Колесников в комментарии СМИ уточнил, что находится в Киеве и никуда не собирается уезжать. А самолет вылетел в Прагу на техническое обслуживание.

Миллионер Игорь Абрамович, депутат ОПЗЖ, заказал частный самолет на 50 человек. Он должен вывезти из Киева в Вену родственников однопартийцев, а также бизнес-партнеров Абрамовича, о чем стало известно от двух источников в партии и людей, которым предлагали выехать.

Читай также:
 

Несмотря на то, что один из бортов Ахметова покинул Украину в воскресенье, сам олигарх улетел из страны 30 января рейсом в Цюрих. Бизнесмен Виктор Пинчук выехал из Украины в тот же день.

10 февраля рейсом Киев-Мюнхен улетел из страны бизнесмен, нардеп Вадим Новинский. Тогда же выехал за границу Александр Ярославский.

Кроме того, 13 февраля из Украины вылетели бизнесмены Андрей Ставницер и Вадим Нестеренко. В пресс-службе Ставницера сообщили, что он отправился в командировку и на днях вернется обратно. 12 февраля покинули страну Вадим Столар и Василий Хмельницкий. В пресс-службе последнего отметили, что он улетел с командой на обучение, а в Украину должен вернуться 20 февраля. Тур был запланирован три месяца назад.

Ранее мы писали, что Великобритания начала эвакуировать некоторых сотрудников посольства в Киеве.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK