"Финансируют убийц украинских детей": Какие компании продолжают работать в РФ

Danone, Unilever и Nestle должны определиться, продолжают ли они финансировать убийства, или делают все, чтобы остановить войну.
"Финансируют убийц украинских детей": Какие компании продолжают работать в РФ
Президент России Владимир Путин / Getty Images

Французская компания Danone, швейцарская транснациональная корпорация Nestle и британская компания Unilever, несмотря ни на что, продолжают свою деятельность в стране-агрессоре. Украинцы уже начали выходить к центральным офисам компаний с плакатами и призывами остановить их работу в РФ. Об этом написал в Telegram министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Danone, Nestle и Unilever продолжают работу в РФ. Продолжают оставаться крупнейшими поставщиками питания, платить огромные налоги в бюджет оккупанта, финансируя убийц украинских детей. Если бы каждое утро менеджмент компаний начинал с общения с родителями погибших детей, они бы быстро забрались с территории РФ", - говорится в сообщении.

Читай также:
 

Министр отметил, что Unilever После общественного давления приостановила весь импорт и экспорт продукции в РФ. В заявлении компания указала, что не будет вкладывать ни одного капитала в страну-агрессора и не будет получать прибыль в РФ. Однако Unilever продолжает продавать продукцию, производимую для РФ.

"Danone, Unilever, Nestle должны определиться, продолжают ли они финансировать убийства, или делают все, чтобы остановить войну", - подытожил Федоров.

Публикация Михаила Федорова в Telegram
Публикация Михаила Федорова в Telegram

Ранее мы писали, что компания Unilever, один из крупнейших производителей в мире пищевой продукции и бытовой химии, отказалась полностью остановить свое производство в России. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK