Продажи новых авто немного улучшились в апреле: Какие марки выбирали украинцы

Лидером украинского рынка является марка Renault, которую выбирают 16% покупателей.
Продажи новых авто немного улучшились в апреле: Какие марки выбирали украинцы
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В апреле украинцы приобрели 1 242 новых легковых автомобилей. Это почти вдвое больше, чем было в марте 2022 года, свидетельствуют данные AUTO-Consulting.

"Но, если сравнивать с апрелем 2021 года, то падение остается катастрофическим - 87%", - подчеркнули аналитики.

По итогам 4 месяцев операторы рынка реализовали 12 905 новых легковых авто, что меньше на 58,4% по сравнению с предыдущим годом.

Читай также:

Отмечается, что в условиях военного времени рынок авто сильно переформатировался. Спрос на машины есть, хотя и в меньшем объеме.

Лидером украинского рынка является марка Renault, которую выбирают 16% покупателей. Toyota на втором месте, а на третье место в апреле вышел VW. Четвертой оказалась Skoda, а пятое место стабильно занимает Mitsubishi. При этом немного подросли продажи в Hyundai.

Читай также:

"Интересный тренд - это рост присутствия на рынке Mercedes-Benz и BMW. Связано это с нулевым растаможиванием, которым воспользовались некоторые прямые покупатели и ввезли новые автомобили", - добавили аналитики.

Ранее мы писали, что за месяц в условиях военного положения в Украине было зарегистрировано всего 546 новых легковых автомобилей. По сравнению с мирным 2021 годом мартовские продажи новых машин упали в 16,5 раз.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK