Microsoft значительно сокращает свою деятельность в РФ - Bloomberg

В марте Microsoft приостановила новые продажи продуктов и услуг в РФ, но продолжила поддерживать существующих клиентов и сохранять там офисы.
Microsoft значительно сокращает свою деятельность в РФ - Bloomberg
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Корпорация Microsoft значительно сокращает свою деятельность в России, присоединившись к списку известных технологических компаний, которые сокращают бизнес или полностью покидают РФ после ее вторжения в Украину. Об этом пишет Bloomberg.

"В результате изменений экономических перспектив и влияния на наш бизнес в России мы приняли решение значительно сократить наши операции в РФ", - говорится в заявлении компании.

При этом Microsoft продолжит выполнять существующие договорные обязательства с российскими клиентами, пока действует приостановка новых продаж.

Читай также:

По словам представителя компании, от сокращения бизнеса пострадают более 400 сотрудников.

Отмечается, что в марте Microsoft приостановила новые продажи продуктов и услуг в России, но продолжила поддерживать существующих клиентов и сохранять там офисы. 

Ранее мы писали, что один из самых больших бесплатных фотобанков Pixabay перестал работать в РФ. Теперь при переходе на сайт российские пользователи видят осуждение незаконной войны Кремля в Украине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK