От 10 тыс долл за удостоверение волонтера: В Киеве разоблачили схему вывоза мужчин за границу

Мошенник также предлагал изготовление документов о непригодности к несению военной службы.
От 10 тыс долл за удостоверение волонтера: В Киеве разоблачили схему вывоза мужчин за границу
Организатору схемы сообщено о подозрении / facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

В Киеве разоблачили очередную мошенническую схему. 50-летний житель столицы предлагал гражданам Украины призывного возраста выехать за границу, использовав поддельное удостоверение волонтера. Стоимость "услуг" составляла от 10 тыс. долларов. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

"Заручившись помощью подельников, мужчина предлагал изготовление справки о членстве в международной общественной организации и занятие волонтерской деятельностью с последующим внесением в специальную базу данных, которая дает право на пересечение государственной границы как волонтеру", - говорится в сообщении.

Читай также:

Кроме того, мошенник предлагал изготовление документов о непригодности к несению военной службы. Клиентов он подыскивал в Telegram.

Правоохранители задокументировали перечисление 40 тыс. гривен аванса на банковский счет злоумышленника. 22 июня его поймали на "горячем" при получении 4 тыс. долларов за изготовленное удостоверение волонтера.

Прокуратура сообщила задержанному о подозрении и направила ​​в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее мы писали, что в Кировоградской области местный житель хотел продать автомобили с гуманитарной помощи. В настоящее время фигуранту сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK