До 250 тыс грн на новый бизнес: Ощадбанк начнет принимать заявки на микрогранты

Участником программы может стать любой украинец (физическое лицо) или юридическое лицо.
До 250 тыс грн на новый бизнес: Ощадбанк начнет принимать заявки на микрогранты
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С 1 июля Ощадбанк начнет принимать заявки украинцев для получения микрогрантов до 250 тыс. грн на новый бизнес или развитие действующего бизнеса. Об этом говорится на сайте финансового учреждения.

По решению правительства Ощадбанк стал уполномоченным банком новой государственной программы "еРабота" по направлению предоставления украинцам безвозвратных грантов до 250 тыс. грн для запуска нового или развития действующего бизнеса.

Читай также:

"Программа стартует 1 июля. Именно с этой даты все желающие смогут подать заявку с бизнес-планом по созданию или развитию собственного дела в отделения Ощада. Разрабатывается возможность подачи заявок и через портал "Дія". Участником программы может стать любой украинец (физическое лицо) или юридическое лицо", - говорится в сообщении.

За счет гранта от государства в размере до 250 тыс. грн предприниматель или юридическое лицо смогут приобрести оборудование, оплатить сырье и материалы, осуществить частичную оплату аренды, объяснили в банке. При создании одного или двух рабочих мест на период более 3 лет и уплаты налогов за этот период грант не возвращается.

Читай также:

"После рассмотрения проекта в случае его соответствия критериям программы грантовые средства будут перечислены на отдельный счет соискателя гранта в Ощадбанке. Решение о предоставлении гранта будет приниматься Государственной службой занятости", - добавили в финучреждении.

Ранее мы писали, что украинцы, которые хотят запустить новый бизнес, смогут получить безвозвратные гранты до 250 тысяч гривен в рамках новой правительственной программы "еРабота".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK