Хищение снаряжения для Нацгвардии более чем на 8 млн грн: В Киеве ликвидировали схему

СБУ ликвидировала схему хищения защитного снаряжения для Национальной гвардии более чем на 8 млн грн.
Хищение снаряжения для Нацгвардии более чем на 8 млн грн: В Киеве ликвидировали схему
СБУ ликвидировала схему хищения защитного снаряжения Нацгвардии / ssu.gov.ua

Служба безопасности ликвидировала в Киеве схему незаконной продажи защитного снаряжения, ввозимого из-за границы как гуманитарная помощь для украинских военных. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Как выяснилось, организаторы схемы пытались нелегально реализовать почти 2 тыс. пластин для бронежилетов, шлемов и другой военной амуниции на общую сумму более 8 млн грн.

Читай также:

Кроме того, у злоумышленников изъяли 120 тыс. подготовленных к сбыту незарегистрированных патронов к огнестрельному оружию.

По данным следствия, противоправную деятельность организовали руководитель специализированной сети магазинов по продажам военного снаряжения и директор столичной коммерческой структуры.

"Дельцы" завезли в Украину и осуществили таможенное оформление оптовой партии защитного снаряжения якобы для нужд одного из подразделений Национальной гвардии. После этого они отгружали продукцию на собственные склады и незаконно продавали ее через подконтрольную торговую сеть.

Читай также:

Правоохранители провели обыски в офисных и складских помещениях злоумышленников. Изъятое военное снаряжение будет передано украинским защитникам.

Отмечается, что обоим организаторам схемы сообщено о подозрении в совершении преступления. Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы писали, что на продаже гуманитарной помощи для Вооруженных сил Украины разоблачили руководителя благотворительного фонда в Житомирской области.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK