Пытались продать автоматы АК-74: СБУ задержала торговцев оружием

Злоумышленники выдавали себя за представителей правоохранительных органов.
Пытались продать автоматы АК-74: СБУ задержала торговцев оружием
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Служба безопасности нейтрализовала в Киеве группировку, которая занималась нелегальным сбытом боевых средств поражения. У злоумышленников изъяли 15 единиц огнестрельного автоматического оружия и более 6 тыс. патронов к нему. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что в состав преступной группы входило несколько жителей столицы. Они наладили незаконную продажу средств поражения. При этом клиентов подыскивали через личные связи, в том числе среди криминальных кругов.

Читай также:

Для маскировки противоправной деятельности злоумышленники выдавали себя за представителей правоохранительных органов.

"В рамках контроля за совершением преступления сотрудники СБУ задокументировали факт нелегального сбыта 13 автоматов АК-74 и 3 тыс. патронов к ним. Злоумышленники пытались реализовать это оружие за 20 тыс. дол.", - отметили в спецслужбе.

Читай также:

Более того, во время обысков у задержанных обнаружили фиктивные бланки разрешений на право ношения оружия, а также средства связи и компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Отмечается, что организаторам группировки сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее мы писали, что в Киеве разоблачили очередную мошенническую схему. 50-летний житель столицы предлагал гражданам Украины призывного возраста выехать за границу, использовав поддельное удостоверение волонтера.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK