"У нас качество лучше и цены ниже": В России хотят заменить IKEA продукцией из колоний

В России считают, что смогут заменить зарубежные товары продукцией из тюрем.
"У нас качество лучше и цены ниже": В России хотят заменить IKEA продукцией из колоний
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Так как много иностранных компаний покинуло российский рынок, в РФ планируют заменить импортные товары продукцией от заключенных. Такое предложение было озвучено на выставке продукции Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в Екатеринбурге, пишет TJournal.

Читай также:

Как сообщает издание, по словам представителей ведомства, российские колонии могут адаптироваться под рынок, ведь продукция от заключенных якобы может "посоперничать с импортными товарами и заменить отсутствующие".

"Показатель "цена-качество" у наших товаров выше, чем у зарубежных аналогов. Не сомневаюсь, что по целому ряду сегментов наши учреждения вполне могут заменить иностранные компании, особенно с учетом того, что товарооборот и количество занятых на производстве людей год из года растут", - заявил начальник ГУФСИН по Свердловской области.

Читай также:

При этом начальник местного отдела трудовой адаптации осужденных добавил, что продукцией, созданной руками заключенных, можно заменить даже ушедшую из России IKEA.

"Если сравнивать мебель, у нас и качество лучше, и цены ниже. Мы не коммерсанты", - подчеркнул чиновник.

Ранее мы писали, что IKEA решила сократить масштаб бизнеса в РФ. Шведский производитель мебели продаст все свои российские фабрики, а также уменьшит штат сотрудников.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK