Продажа гуманитарной помощи: В Ровенской области разоблачили масштабную схему

В Ровенской области перекрыли канал нелегальной продажи гуманитарной помощи.
Продажа гуманитарной помощи: В Ровенской области разоблачили масштабную схему
В Ровенской области перекрыли канал нелегальной продажи гумпомощи / gp.gov.ua

В Ровенской области группе лиц сообщили о подозрении в продаже товаров гуманитарной помощи с целью получения прибыли. Об этом рассказали в Офисе генерального прокурора.

По данным следствия, житель Ровенской области организовал схему продажи товаров гуманитарной помощи и привлек 7 своих знакомых.

"Они под видом волонтерской организации брали на складах в Киевской области гуманитарную помощь, которую Украине направляли страны-доноры, привозили в Ровно и продавали. Следствием установлено около 20 эпизодов сбыта бронежилетов, бронеплит к ним и другой амуниции", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что правоохранители провели 38 санкционированных обысков, в ходе которых изъяли 11 транспортных средств, бронежилеты, плиты к ним, плитоноски, тепловизор, военную одежду и снаряжение, а также сотни коробок со средствами гигиены, лекарствами и продуктами питания.

Также было изъято почти полмиллиона гривен, банковские карты, накладные и черновую документацию, подтверждающую противоправную деятельность.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.

Ранее мы писали, что на продаже гуманитарной помощи для Вооруженных сил Украины разоблачили руководителя благотворительного фонда в Житомирской области.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK