В Польше работает более 21 тыс украинских предприятий - Верещук

Всего в Польше работают 93 тыс. компаний с долей иностранного капитала, около 23% - это предприятия с долей украинского капитала.
В Польше работает более 21 тыс украинских предприятий - Верещук
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В настоящее время на территории Польши работает более 21 тыс. украинских предприятий. Об этом заявила вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук во время выступления на международной конференции в Люблине, передает пресс-служба Минреинтеграции.

Читай также:

"Я искренне удивлена количеством украинских компаний, частично или в целом работающих в Польше. Это более 21 тыс. предприятий. К сравнению, всего в Польше работают 93 тыс. компаний с долей иностранного капитала. То есть около 23% - это предприятия с долей именно украинского капитала. Объем наших инвестиций по сравнению с другими странами действительно впечатляет", - сказала чиновница.

По ее словам, правительства обоих государств найдут инструменты, которые позволят именно в законодательном поле урегулировать условия ведения украинского бизнеса в Польше.

Читай также:

Как отметила Верещук, временный режим либерализации торговли с Европейским Союзом, который действует до июня 2023 года, доказал свою эффективность. Она добавила, что в настоящее время продолжаются договоренности о продлении этого льготного периода.

"Мы очень надеемся, что Польша как всегда станет нашим защитником и поможет получить в ЕС столь необходимые для украинского бизнеса условия", - подытожила вице-премьер.

Ранее мы писали, что почти половина (48%) украинских беженцев, работающих в Германии и Польше, намерена остаться там дольше, как минимум на год после окончания войны. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK