Запчасти для ВАЗ: На Житомирской таможне обнаружили товары из РФ на 1,5 млн грн

ГБР на Житомирской таможне обнаружило товары из РФ стоимостью 1,5 млн грн, они изъяты на нужды государства.
Запчасти для ВАЗ: На Житомирской таможне обнаружили товары из РФ на 1,5 млн грн
На Житомирской таможне обнаружили товары из РФ / dbr.gov.ua

Работники Государственного бюро расследований провели обыски на Житомирской таможне, по результатам которых были обнаружены товары из РФ, завезенные в Украину вопреки действующему законодательству. Общая стоимость имущества составила более 1,5 млн грн. Об этом сообщили в ГБР.

Читай также:

Установлено, что одна из столичных компаний в сентябре 2022 года пыталась завезти в Украину из Польши автомобильные запчасти, которые по документам якобы принадлежали китайской фирме. Однако на самом деле продукт был произведен и импортировался из РФ.

"Маркировка свыше 2 тыс. коробок с разными автомобильными деталями АО "Балаковорезинатехника", в частности, для автомобилей марки ВАЗ, не оставляют сомнения - товар имеет российское происхождение", - говорится в сообщении.

Читай также:

На найденные российские запчасти наложен арест, они изъяты в рамках расследования уголовного производства. Решается вопрос передачи имущества в Нацагентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Сотрудники ГБР продолжают изучать обстоятельства ввоза российского товара на территорию Украины, продолжается проверка правомерности действий работников таможни.

Предварительная квалификация правонарушения: злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 364 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Ранее мы писали, что СБУ заблокировала активы российской энергетической компании, незаконно завозившей свои товары в Украину.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK