БЭБ изъяло брендовые товары, ввозимые под видом китайской продукции

Детективы БЭБ изъяли брендовые товары на 45 млн грн, ввозимые под видом дешевой китайской продукции.
БЭБ изъяло брендовые товары, ввозимые под видом китайской продукции
БЭБ обнаружило брендовые товары на 45 млн грн / esbu.gov.ua

Детективы Бюро экономической безопасности Украины разоблачили группу лиц, завозивших туристическое оборудование на таможенную территорию Украины, занижая количество и стоимость товара. Об этом сообщили в БЭБ.

Отмечается, что это привело к уменьшению суммы таможенных платежей и уклонению от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Читай также:

Туристические товары и оборудование были обнаружены при осмотре трех автомобилей.

Детективы БЭБ изъяли и арестовали разнообразные товары туристического назначения (более 24 тыс. портативных фонариков, подвесные светильники более 10 тыс. шт., видеокамеры более 1 тыс. шт., посуда для кемпинга, приемная радиовещательная аппаратура, мобильные колонки) и сами автомобили.

"В таможенных документах этот товар был указан как изготовлен в Китайской Народной Республике и указана заниженная стоимость. Фактически это была продукция известных европейских и мировых брендов. Примерная общая стоимость арестованных товаров составляет около 45 млн грн", - говорится в сообщении.

Читай также:

Правоохранители установили, что группа лиц совместно с должностными лицами субъектов хозяйственной деятельности перевозила брендовые товары через таможенную границу Украины без уплаты соответствующих таможенных платежей. Завозимые на таможенную территорию нашего государства товары не декларировались и в дальнейшем реализовывались в Украине.

Кроме того, установлены факты ввоза и растаможки товаров с использованием подставных предприятий и их должностных лиц, которые на самом деле не имели отношения к осуществлению хозяйственных и экспортно-импортных операций.

Ранее мы писали, что в Ровенской области детективы Бюро экономической безопасности выявили 10 тонн контрафактного спирта ориентировочной стоимостью около 1 млн грн. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK