"Крышевали" нелегальный сбыт подакцизных товаров: СБУ задержала чиновника БЭБ и депутата

СБУ задержала на Закарпатье чиновника БЭБ и местного депутата, которые "крышевали" нелегальный сбыт электронных сигарет.
"Крышевали" нелегальный сбыт подакцизных товаров: СБУ задержала чиновника БЭБ и депутата
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Служба безопасности Украины ликвидировала коррупционную схему в Территориальном управлении БЭБ в Закарпатской области. К организации сделки причастен старший детектив Бюро экономической безопасности в регионе. Об этом сообщили в СБУ.

Так, чиновник наладил механизм незаконного получения денег от местных предпринимателей. За регулярные "взносы" он обещал им не реагировать на факты подпольного сбыта подакцизной продукции, в частности электронных сигарет.

Читай также:

"За "крышевание" нелегального бизнеса чиновник потребовал с коммерсантов платить ему по 2 долл. с каждой проданной электронной сигареты. Причем должностное лицо пыталось максимально распространить свое влияние в регионе и привлечь к схеме как можно больше продавцов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к преступной деятельности старший детектив привлек депутата сельсовета в Ужгородском районе. Сотрудники СБУ задержали обоих фигурантов после получения 6 тыс. дол. неправомерной выгоды

Читай также:

В настоящее время должностным лицам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или извлечение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Продолжается расследование по установлению всех обстоятельств правонарушения.

Ранее мы писали, что в Сумской области правоохранители прекратили деятельность группы лиц, занимавшихся незаконным оборотом подакцизных товаров. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK