Предлагал сделать "белый билет": в Тернопольской области разоблачили дельца

Фигурант обещал повлиять на членов ВВК для оформления диагноза, который дает мужчинам возможность получить отсрочку от армии по состоянию здоровья.
Предлагал сделать "белый билет": в Тернопольской области разоблачили дельца
В Тернопольской области разоблачили дельца, который зарабатывал на уклонистах / npu.gov.ua

В Тернопольской области разоблачили дельца, который подыскивал людей в интернете и среди знакомых и предлагал им сделать так называемый "белый билет". Об этом сообщили в Национальной полиции.

Читай также:

Отмечается, что 44-летний местный житель уверял клиентов, что имеет знакомства и может повлиять на решение членов военно-врачебной комиссии.

"Поэтому за 5500 долларов США обещал "сделать" медицинское заключение о непригодности к военной службе и получить рекомендацией врачей пройти лечебную терапию в другом государстве. На основании этих документов уклонисты могли на законных основаниях уехать в страны Европейского Союза", - говорится в сообщении.

Читай также:

Правоохранители задержали мужчину во время получения денежных средств.

В настоящее время ему сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) УК Украины. За незаконные сделки злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что сотрудники Государственного бюро расследований разоблачили очередной канал незаконной переправки мужчин призывного возраста через государственную границу Украины.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK