Перевозил уклонистов за границу в вентиляционной системе купе: задержан сотрудник УЗ

СБУ разоблачила нелегальный "трафик" и задержала железнодорожника на попытке незаконного вывоза военнообязанного за границу.
Перевозил уклонистов за границу в вентиляционной системе купе: задержан сотрудник УЗ
Сотрудник Укрзализныци перевозил уклонистов за границу / ssu.gov.ua

Служба безопасности разоблачила еще одну схему нелегального выезда за границу мужчин призывного возраста. Задержан проводник поезда Запорожье - Перемышль, который наладил новый канал бегства уклонистов в страны Евросоюза. Об этом сообщили в СБУ.

Читай также:

Как рассказали в ведомстве, чтобы скрыто вывозить своих клиентов за пределы Украины, он оборудовал специальный тайник в вентиляционной системе купе проводника.

"В этой замкнутой технологической полости уклонисты должны были прятаться во время прохождения пограничного паспортного контроля. За один рейс в тайнике мог поместиться один человек в "свернутом" состоянии", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что стоимость такой "услуги" достигала 2,5 тыс. дол. Сумма зависела от срочности бегства и расписания движения поезда.

Впрочем, контрразведчики СБУ разоблачили нелегальный "трафик" и задержали железнодорожника на пункте пропуска "Мостиска-2" на попытке незаконного вывоза военнообязанного за границу.

Читай также:

В настоящее время задержанному сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу).

Ранее мы писали, что на Закарпатье пограничники с полицейскими задержали автомобиль, водитель которого вез в направлении границы с Румынией 4 военнообязанных мужчин.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK