Хотели добраться до границы на скорой: на Закарпатье разоблачили схему переправки уклонистов

Двух мужчин, жителей Киевщины и Запорожья, должны были доставить на украинско-словацкую границу.
Хотели добраться до границы на скорой: на Закарпатье разоблачили схему переправки уклонистов
В Закарпатье задержали фельдшера, который переправлял мужчин за границу / dpsu.gov.ua

Оперативники Чопского отряда разоблачили очередную схему незаконной переправки через государственную границу граждан Украины призывного возраста. Об этом рассказали в ГПСУ.

Читай также:

Отмечается, что двух мужчин, жителей Киевщины и Запорожья, должны были доставить на украинско-словацкую границу в районе населенного пункта Стужица Ужгородского района.

"Чтобы избежать проверок на пути следования, правонарушители прибегли к уловкам. Местный житель вместе с сообщником, фельдшером отделения экстренной медицинской помощи, "арендовали" для сделки автомобиль скорой помощи. Как рассчитывали переправители, это давало им возможность беспрепятственно проехать контрольные посты и в нужном месте взорвать "пациентов", - говорится в сообщении.

Читай также:

Однако правонарушителей разоблачили "на горячем". В карете скорой также были обнаружены денежные средства в размере 6000 долларов США, которые переправителям заплатили за эту услугу.

Фельдшер, причастный к противоправной схеме, был задержан. Продолжаются поисковые мероприятия по отношению к его пособнику, который подыскал "клиентов". 

Ранее мы писали, что на Закарпатье правоохранители задержали двух организаторов преступной группировки, специализировавшейся на незаконной переправке через границу граждан Украины. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK