При поддержке Благотворительного Фонда Алены Лебедевой в Украине заработает первая детская лаборатория сна на базе "Охмадета"

При поддержке Благотворительного Фонда Алены Лебедевой в Украине заработает первая детская лаборатория сна на базе "Охмадета"
Aurum Group

НДСЛ "Охматдет" сформировала первую в Украине детскую лабораторию, которая будет заниматься изучением проблем сна и, в частности, расстройствами дыхания во время физиологического сна — к проекту присоединился Благотворительный Фонд Алены Лебедевой "Аурум"

Об этом сообщает сайт Aurum Group.

"В Европе и мире существуют лаборатории сна, как взрослые так и детские. В Украине, к сожалению, нет ни одной детской лаборатории сна, которые занимались именно этими проблемами. Есть только взрослые коммерческие, и их по пальцам можно пересчитать. Поэтому больница взяла на себя обязательство сформировать принципиально новое структурное подразделение, которого до сих пор не было в Украине. Война негативно отразилась на состоянии здоровья населения и детей в частности, которые переживают стресс и тревожность, одними из проявлений которых является нарушение сна", — отметила заведующая отделением интенсивного выхаживания глубоко недоношенных детей НДСЛ "Охматдет", заслуженный врач Украины Татьяна Орлова.

"Медики "Охматдета" воплощают важный и амбициозный проект, к которому мы рады приобщиться, ведь улучшение материально-технического обеспечения больниц было одним из основных направлений работы фонда с 2017 года и до начала полномасштабной войны в стране. Личными средствами основательницы фонда Алены Лебедевой закуплено три необходимых аппарата, которые уже переданы в "Охматдет" и могут использоваться в работе", — добавляет директор фонда Регина Попова.

В компании подчеркивают, что, несмотря на санкции против бенефициарного владельца группы компаний "Аурум Груп" и основательницы благотворительного фонда "Аурум" Алены Лебедевой, фонд будет продолжать поддерживать украинцев.

"Санкции против основательницы фонда Алены Лебедевой стали для нас большим потрясением, поскольку буквально накануне мы внесли средства, чтобы закупить необходимое оборудование для "Охматдета". Санкции привносят трудности в работу, однако верим, что вскоре это недоразумение решится и мы сможем помогать еще больше. Ведь так много запросов и тех, кому нужна наша поддержка, и кто официально обратился с этим к нам… Сегодня фонду доверяют тысячи украинцев, другие фонды, волонтеры, воинские части, от которых мы постоянно получаем грамоты и благодарности за помощь. Это проявление доверия и поддержки за все и добрые дела, которые сделаны и продолжают делаться, фондом ныне и в будущем – и является подлинной оценкой деятельности госпожи Лебедевой лично для укрепления нашей страны и общей Победы.", — говорит Регина Попова.

Напомним, 12 мая 2023 года указом Президента Украины №279/2023 введено Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 12 мая 2023 года "О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)", в перечень лиц которого, в том числе, внесен бенефициарный владелец группы компаний Алена Лебедева.

Как сообщалось ранее, по результатам работы в 2022 году Благотворительный Фонд Алены Лебедевой направил на помощь ВСУ более 6,5 млн. грн. Недавно фонд "Аурум" передал девятую машину на фронт. Также владелица "Аурум Групп" Алена Лебедева основала благотворительный фонд в Брюсселе, который будет помогать украинским детям, которые пострадали от войны и нуждаются в реабилитации в клиниках Европы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK