Алкогольную компанию Bacardi признали спонсором войны: в НАПК указали на причины

Компания продолжила поставлять свою продукцию в РФ на миллионы долларов и искать новых сотрудников, публикуя объявления о вакансиях.
Алкогольную компанию Bacardi признали спонсором войны: в НАПК указали на причины
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло бермудскую компанию Bacardi Limited в перечень международных спонсоров войны. Компания продолжает вести бизнес в РФ и активно ищет там новых сотрудников. Об этом сообщили в НАПК.

Читай также:

"После полномасштабного вторжения России в Украину Bacardi объявила об остановке экспорта в Россию и прекращении вложений в рекламу, но позже эта часть сообщения исчезла из ее официального заявления. Следовательно компания продолжила поставлять свою продукцию в РФ на миллионы долларов и искать новых сотрудников, публикуя объявления о вакансиях", - говорится в сообщении

Отмечается, что выход ряда ведущих международных владельцев брендов с российского алкогольного рынка снизил конкуренцию и создал возможности для оставшихся. Воспользовавшись ситуацией, российское подразделение компании "Бакарди Рус" импортировало товаров на $169 млн за год войны в Украине.

Читай также:

Согласно данным налоговой службы РФ, выручка "Бакарди Рус" в 2022 году выросла на 8,5% до 32,6 млрд рублей, а чистая прибыль - до 4,7 млрд. Это на 206,5% больше, чем в 2021 году (1,5 млрд рублей). Налог на прибыль в бюджет агрессора уплачен на сумму свыше 12 млн дол. США.

"Таким образом Bacardi Limited продолжает платить значительные налоги в бюджет России, поддерживать ее экономику и спонсировать агрессию против Украины", - подчеркнули в НАПК.

Читай также:

Bacardi Limited - крупнейшая частная международная алкогольная компания в мире, которая владеет более 200 торговыми марками. Среди известных брендов компании: бренди Baron Otard, D’USSÉ; джин Bombay; ром Bacardi; текила Cazadores; водка Grey Goose, Eristoff; виски Dewar's, William Lawson's, Aberfeldy, Aultmore, Royal Brackla, Craigellachie, Angel's Envy и другие напитки (Martini, St-Germain, Bénédictine).

Ранее мы писали, что НАПК восстановило статус пяти греческих компаний-перевозчиков в перечне международных спонсоров войны.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK