Кабмин передал заправки Glusco в управление "Укрнафты"

По договору управления данная компания обязуется ежемесячно платить в бюджет не менее 5 млн грн.
Кабмин передал заправки Glusco в управление "Укрнафты"
Кабмин передал заправки Glusco "Укрнафте" / arma.gov.ua

Кабинет Министров рассмотрел предложение Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) и согласовал передачу в управление активов Glusco ПАО "Укрнафта". Об этом сообщила пресс-служба АРМА.

Читай также:

По договору управления данная компания обязуется ежемесячно платить в бюджет не менее 5 млн грн (независимо от финансовых результатов).

"Также "Укрнафта" должна отчислять в государственную казну 85% доходов от управления резонансными активами пророссийского олигарха Виктора Медведчука", - прокомментировала глава АРМА Елена Дума

В ведомстве напомнили, что в прошлом году АРМА приняло договор с предыдущим управляющим АЗК Glusco, компанией "Нафтогаз Ойл Трейдинг". Агентство передало в управление только 99 объектов из 212, так как определенное количество активов находилось на оккупированных территориях и не функционировало.

Читай также:

Отмечается, что после проведенной в 2023 году проверки АРМА констатировало неэффективность управления компанией "Нафтогаз Ойл Трейдинг" и обратилось в Кабмин с предложением сменить управляющего.

Ранее мы писали, что НАК "Нафтогаз Украины" начинает пилотный запуск автозаправочных комплексов арестованной сети Glusco под собственной торговой маркой U.GO. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK