"Нафтогаз" запустит АЗК под брендом U.GО: Где откроются первые заправки

"Нафтогаз" начинает пилотный запуск автозаправочных комплексов сети Glusco под собственной торговой маркой U.GO.
"Нафтогаз" запустит АЗК под брендом U.GО: Где откроются первые заправки
"Нафтогаз" открывает первые заправки под брендом U.GО / naftogaz.com

НАК "Нафтогаз Украины" начинает пилотный запуск автозаправочных комплексов арестованной сети Glusco под собственной торговой маркой U.GO. Первые 30 АЗК заработают в Киеве и области уже в сентябре. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что остальные заправки будут открываться по результатам согласования всех необходимых юридических процедур с Агентством по розыску и менеджменту активов (АРМА).

Читай также:

"Компания сосредоточилась на максимально быстром удовлетворении потребностей рынка. Мы сознательно решили начать работу еще до полного завершения смены фирменного стиля АЗК. Кроме того, такой шаг позволит как можно скорее возобновить работу арестованных активов, трудоустроить людей и платить налоги и сборы в бюджет Украины", - подчеркнул директор ООО "Нафтогаз Ойл Трейдинг" Владимир Бычков.

Первые АЗК под брендом U.GO начали работать в 2017 году в Харькове и области. Торговая марка U.GO принадлежит АО "Укргаздобыча". С 2022 года права на ее использование имеет также ООО "Нафтогаз Ойл Трейдинг".

Читай также:

В компании напомнили, что в мае 2022 года Кабмин принял решение о передаче арестованного в рамках уголовного производства имущества ООО "Глуско Украина" и ООО "Глуско Ритейл" в управление ООО "Нафтогаз Ойл Трейдинг" с целью предотвращения риска возникновения чрезвычайной ситуации в энергетической сфере, а именно дефицита бензина и дизельного топлива. 

Ранее мы писали, что в Украине арестовали корпоративные права предприятия-владельца сети автозаправочных станций, связанного с российскими компаниями.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK