Долги "Нафтогаза": Инвесторы согласились на отсрочку выплат по еврооблигациям

Компания может оплатить тело долга в размере 600 млн евро не в 2024, а в 2026 году, а проценты по нему начнут платить в 2024.
Долги "Нафтогаза": Инвесторы согласились на отсрочку выплат по еврооблигациям
Иллюстративное фото / depositphotos.com

НАК "Нафтогаз Украины" успешно провела переговоры с держателями еврооблигаций, срок погашения которых наступает в июле 2024 года. 77% инвесторов согласились на предложение по отсрочке выплат на 2 года. Об этом сообщила пресс-служба компании в Facebook.

Читай также:

"Таким образом компания может оплатить тело долга в размере 600 млн евро не в 2024, а в 2026 году, а проценты по нему начнут платить в 2024. Сумма процентов, отсроченная в течение 2022-2024 годов, составляет 90 млн евро (45 млн евро в год, которые должны уплачиваться в июле каждого года)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что компания уже обратилась в Кабинет Министров Украины с просьбой согласовать соответствующую сделку для надлежащего завершения запроса к держателям еврооблигаций с погашением в 2024 году.

Читай также:

При этом держатели еврооблигаций, срок погашения которых наступает в ноябре 2026 года, на повторном собрании не поддержали новое предложение об изменениях в условиях долговых обязательств национальной компании.

В ближайшее время "Нафтогаз" обратится в Кабмин с предложением выработать общую позицию по дальнейшим действиям по реструктуризации еврооблигаций компании.

Публикация НАК "Нафтогаз Украины" в Facebook
Публикация НАК "Нафтогаз Украины" в Facebook

Ранее мы писали, что 26 июля 2022 года Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" объявила дефолт по еврооблигациям.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK