iPhone 15 Pro Max на 2,8 млн грн: в Украину пытались незаконно ввезти гаджеты Apple

Пограничники пресекли четыре попытки незаконного ввоза телефонов.
iPhone 15 Pro Max на 2,8 млн грн: в Украину пытались незаконно ввезти гаджеты Apple
Пограничники пресекли четыре попытки незаконного ввоза гаджетов Apple / dpsu.gov.ua

В пунктах пропуска "Рава-Русская" и "Шегини" на Львовщине и в пункте пропуска "Порубное" на Буковине пресекли четыре попытки незаконного ввоза в Украину гаджетов Apple. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе.

Читай также:

Так, легковушку "БМВ", на которой ехал 32-летний украинец в Украину, остановили в пункте пропуска "Рава-Русская" сегодня утром. Для прохождения контроля мужчина выбрал полосу "зеленый коридор", чем засвидетельствовал, что не имеет предметов, обязательных к декларированию или ограниченных к перемещению через границу.

"Исходя из анализа и оценки рисков, автомобиль решили проверить более тщательно. В ходе совместного с оперативными сотрудниками и таможенниками досмотра правоохранители обнаружили партию незадекларированных гаджетов. В багажном отделении и среди личных вещей уроженец Львовской области скрыл 35 телефонов Apple IPhone 15 Pro", - говорится в сообщении.

Читай также:

В другом случае во время осмотра легкового автомобиля "Опель", следовавшего из соседней страны через пункт пропуска "Шегини", обозреватели среди личных вещей обнаружили два IPhone 15 Pro Max.

Еще 8 телефонов IPhone 15 Pro Max обнаружили в двух случаях пограничники Черновицкого отряда в пункте пропуска "Порубное". Гаджеты пытались тайком ввезти граждане Украины и США.

Читай также:

По фактам работники таможни составили протоколы, незадекларированный товар изъяли в установленном порядке. Примерная стоимость гаджетов составляет почти 2,8 млн грн.

Ранее мы писали, сколько нужно работать среднестатистическому украинцу, чтобы накопить на iPhone 15 Pro.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK