Шили спортивную форму для РФ: на Закарпатье разоблачили фабрику

Нелегальный пошив происходил на базе одного из швейных предприятий региона.
Шили спортивную форму для РФ: на Закарпатье разоблачили фабрику
СБУ разоблачила в Закарпатье швейную фабрику, которая обшивала российскую сборную / ssu.gov.ua

На Закарпатье разоблачили подпольное производство зимней спортивной одежды для национальной сборной РФ по лыжному спорту. Об этом сообщила Служба безопасности.

Читай также:

Установлено, что нелегальный пошив происходил на базе одного из швейных предприятий региона. Фабрика начала выполнять заказы российской компании, поставляющей специализированную одежду для спортивных команд страны-агрессора с начала 2023 года.

По данным следствия, в течение этого периода подпольная мастерская изготовила и поставила в РФ более 40 оптовых партий зимних курток для российских лыжников. Во время отправки спортивной одежды фигуранты заклеивали на ней марлевым скотчем российскую символику.

Читай также:

"Чтобы скрыть нелегальные поставки, их "маршрут" проходил через одну из европейских стран, где находился владелец закарпатской швейной фабрики. Им оказался иностранец, который непосредственно занимался заключением соответствующих договоров с российскими заказчиками и организовывал переправку готовой продукции в РФ", - говорится в сообщении.

Для обеспечения производственного процесса в швейном цехе он привлек руководительницу этого предприятия. Выполнением российского "заказа" занимались не более 5 швей, отбираемых среди "доверенных" лиц.

Также швеи дополнительно проходили "инструктаж" по неразглашению факта сотрудничества в пользу страны-агрессора среди окружающих, знакомых и родственников.

Читай также:

В настоящее время в рамках уголовного производства, начатого по ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины, продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности. Злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Раньше мы писали, что Служба безопасности Украины разоблачила одно из фармацевтических предприятий в Житомирской области на сотрудничестве с российскими оккупантами. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK