Будет усилен контроль грузовиков с польской стороны - Минифраструктуры Польши

Власти заявляют, что таким образом выполняют требование местных перевозчиков
Будет усилен контроль грузовиков с польской стороны - Минифраструктуры Польши
Iwona Castiello d'Antonio / unsplash.com

Польская сторона заявила о своем намерении усилить контроль грузовиков на польско-украинской границе по требованию местных перевозчиков. Об этом сообщает "Европейская правда", ссылаясь на заявление польского Министерства инфраструктуры.

Согласно информации ведомства, это решение было принято во время последней встречи с представителями транспортной отрасли. Усиление проверок было одним из основных их требований, подчеркнули в министерстве.

"Сегодня мы показываем, что держим слово: автомобильная транспортная инспекция, Государственная налоговая администрация, пограничная служба и полиция направили в этот регион дополнительные силы", - заявил министр инфраструктуры Польши Алвин Гаядур.

По его словам, правительство, обсуждая проблему в европейских институтах, будет принимать меры, направленные на устранение недобросовестной конкуренции на рынке грузовых перевозок. Такой разговор состоится уже в ближайшее время - в понедельник, 4 декабря, на саммите Транспортного совета ЕС. 

Ранее в украинском правительстве заявляли, что 1 декабря в Варшаве состоялась встреча ответственных за инфраструктуру ведомств Украины и Польши. Ее результатом стало согласованное снятие польскими перевозчиками блокады на нескольких пунктах перехода. 

Как известно, 6 ноября начался протест польских дальнобойщиков, где они выдвинули требования к ЕС, в том числе, вернуть для украинских водителей, въезжающих в Евросоюз, систему получения разрешений. 

Ранее мы писали о том, как эта блокада украинско-польской границы повлияет на стоимость продуктов в Украине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK