Украинкам предлагают грант на открытие детсада дома: как получить до 5 тыс дол

Как получить грант на открытие детского сада.
Украинкам предлагают грант на открытие детсада дома: как получить до 5 тыс дол
Иллюстративное фото / Getty Images

Украинки, которые проживают в Киевской и Житомирской областях, могут получить грант на открытие детского сада дома. Международная организация труда вместе со Всеукраинским фондом "Шаг за шагом" запустили учебный проект "Детский садик на дому для детей раннего возраста". Об этом сообщает Минреинтеграции.

Читай также:

"Цель инициативы - создание доступных услуг по уходу и развитию малышей", - говорится в сообщении.

Как рассказали в министерстве, к участию приглашают украинок от 18 до 54 лет, проживающих в Киевской и Житомирской областях. А также тех, кто увлекается уходом за детьми и мечтает открыть собственное детское заведение у себя дома.

Читай также:

Во время конкурса отберут 30 участниц. Они пройдут учебный курс по основным аспектам создания и развития бизнеса по уходу и развитию детей раннего возраста. 5 наиболее мотивированных участниц получат финансовую помощь до 5 тысяч долларов США в гривневом эквиваленте.

"Важно, чтобы созданные в детсадах услуги были доступны населению с ограниченными финансовыми возможностями", - отметили в ведомстве.

Читай также:

Для участия нужно заполнить форму по ссылке до 28 января 2024 года включительно. Дополнительную информацию можно узнать по этому электронному адресу: [email protected].

Ранее мы писали, что микро-, малые и средние предприятия (ММСП) Украины с экспортной способностью и инновационным потенциалом могут получить 100 грантов до 10 000 евро каждый для восстановления, развития и устойчивости во время войны.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK