Услугу "єЧерги" расширили: что изменится в международных автобусных перевозках

"єЧергу" для автобусов распространяют на все пункты пропуска.
Услугу "єЧерги" расширили: что изменится в международных автобусных перевозках
Иллюстративное фото / Getty Images

Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины распространяет услугу электронной очереди для пересечения границы автобусами на все пункты пропуска со странами ЕС и Молдовой для верификации выполнения международных маршрутов. В общей сложности речь идет о 29 пунктах пропуска, сообщила пресс-служба ведомства.

Читай также:

С 12 февраля с 12:00 все автобусы смогут пересекать границу по предварительной записи в системе "єЧерга". Речь идет исключительно о регистрации в системе для пересечения границы по принципу "регистрируйся и поезжай". По такому правилу "єЧерга" для автобусов действует уже на 8 пунктах пропуска с августа прошлого года.

По словам министра развития общин, территорий и инфраструктуры Александра Кубракова, масштабирование "єЧерги" для автобусов является частью последовательной работы по реформированию сферы международных пассажирских перевозок, где ключевым остается комфорт пассажира. 

Читай также:

"В настоящее время мы масштабируем очередь на все пункты пропуска, чтобы верифицировать выполнение автобусных маршрутов и проанализировать нагрузку на границу. После этого на основе актуальной сети маршрутов мы предложим каждому автобусу промежуток времени для пересечения границы - соответствующий слот. В итоге должны получить границу без очередей и поездки в соответствии с графиком движения", - добавил министр.

facebook.com/Ministry.for.restoration

facebook.com/Ministry.for.restoration

Ранее мы писали, что Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины совместно с Укртрансбезопасностью готовятся к запуску Реестра международных автобусных маршрутов в рамках реформы международных пассажирских перевозок.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK