"Ситуация не в зерне, а в политике": Зеленский отреагировал на блокирование границы с Польшей

Президент Украины высказал свою оценку относительно ситуации на польско-украинской границе.
"Ситуация не в зерне, а в политике": Зеленский отреагировал на блокирование границы с Польшей
Президент Украины Владимир Зеленский / t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Владимир Зеленский раскритиковал блокирование польскими фермерами пунктов пропуска на границе с Украиной. В своем вечернем видеообращении 19 февраля он заявил, что такие обстоятельства не могут восприниматься как нечто нормальное или обыденное.

Читай также:

"И относительно ситуации, ежедневно демонстрирующей эрозию солидарности. Происходящее на нашей западной границе - границе с Польшей - нельзя воспринимать как нечто нормальное или обыденное. Нужна простая и понятная справедливость", - сказал глава государства.

По его словам, через польскую границу проходит всего 5% украинского агроэкспорта.

Читай также:

"Так что на самом деле ситуация не в зерне, а, скорее всего, в политике. И под Купьянском, недалеко от границы с Россией, где не стихает враждебная артиллерия, новости из границы с Польшей выглядят просто издевательски. Нужны совместные решения, рациональные решения, чтобы выйти из сложившейся ситуации. Решения наши с поляками прежде всего и всех в Европе, кого беспокоит судьба Европы", - добавил Зеленский.

Ранее мы писали, что в ответ на блокирование границы польскими фермерами украинские перевозчики во вторник, 20 февраля, начнут мирную акцию протеста на трех пунктах пропуска с Польшей. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK