Движение грузовиков усложнено: в ГПСУ рассказали о ситуации на украинско-польской границе

На украинско-польской границе продолжается усложнение движения для грузовых транспортных средств.
Движение грузовиков усложнено: в ГПСУ рассказали о ситуации на украинско-польской границе
Иллюстративное фото / dpsu.gov.ua

Польские фермеры продолжают усложнять или ограничивать движение для грузовых транспортных средств на границе с Украиной. В настоящее время такие действия совершаются по направлениям пунктов пропуска "Дорогуск-Ягодин", "Зосин-Устилуг", "Долгобычев-Угринов", "Хребене-Рава-Русская", "Медика-Шегини". Об этом сообщили в ГПСУ.

Читай также:

"В частности, за последние дни в связи с проведением ими акций протеста на направлении украинских пунктов пропуска "Ягодин" и "Шегини" пропуск грузовых автомобилей в сторону Республики Польша вообще не осуществляется. Относительно выезда из Польши через эти пункты пропуска пропускается крайне ограниченное количество грузовиков", - говорится в сообщении. 

Кроме этого, по информации от польских пограничников, сегодня с 9:00 протестующие не будут пропускать в Польшу грузовики, следующие через пункт пропуска "Угринов". На выезд из Польши заявлялось о пропуске по 4 грузовых автомобиля каждый час.

Читай также:

Также поступила информация, что протестующие перед пунктом пропуска "Зосин-Устилуг" на выезд из Украины не будут пропускать ни одного грузового автомобиля, до какого времени неизвестно, а на въезд в Украину будут осуществлять пропуск по 6 грузовых автомобилей каждый час.

В ночь с 8 на 9 марта в направлении пункта пропуска "Корчова-Краковец" польские фермеры прекратили блокирование движения грузовых автомобилей. Однако такие действия временные, и с 13 марта протестующие планируют вновь возобновить блокировку по этому направлению.

Читай также:

В то же время по всем направлениям движение легковых транспортных средств и автобусов не ограничивается.

Ранее мы писали, что никто с украинской стороны не ведет переговоры о закрытии границ с Польшей.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK