Россияне атаковали радиотехнические объекты Сумской области: возможны перебои со связью

В результате повреждений часть территории области временно не может принимать украинский телевизионный и радиосигнал.
Россияне атаковали радиотехнические объекты Сумской области: возможны перебои со связью
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В четверг, 14 марта, российские оккупанты нанесли ракетно-авиационные удары по радиотехническим объектам Сумской области. Из-за этого временно не работают передатчики телерадиовещания в Сумах, Шостке, Белополье и Тростянце, сообщили в Сумской областной военной администрации.

Читай также:

Отмечается, что временно выведены из строя передатчики телерадиовещания в Сумах, Шостке, Белополье и Тростянце. В результате повреждений часть территории области пока не может принимать украинский телевизионный и радиосигнал.

Кроме того, возможны перебои с мобильной связью.

"Враг ведет информационную борьбу, уничтожая украинское вещание. Мы не позволим в ней победить. Сейчас анализируются последствия и уже формируются планы по восстановлению. Не поддавайтесь панике и информационным провокациям. Переходите на альтернативные средства коммуникации, доверяйте только проверенным источникам информации", - прокомментировал начальник Сумской ОВА Владимир Артюх.

Читай также:

Ранее мы писали, что 5 марта 2024 года Кабинет Министров Украины выделил Государственной службе специальной связи и защиты информации 152 млн грн из резервного фонда государственного бюджета на построение системы блокирования трансляции программ вражеских теле- и радиоканалов на приграничных территориях.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK