В Сумах открыли первый офис "Сделано в Украине", созданный для поддержки бизнеса

Он будет работать на базе Сумского городского центра занятости.
В Сумах открыли первый офис "Сделано в Украине", созданный для поддержки бизнеса
В Сумах открыли первый офис "Сделано в Украине" / me.gov.ua

В Сумах открыли первый офис "Сделано в Украине", созданный для поддержки микро- и малого бизнеса. В таких офисах предприниматели смогут получить консультации по условиям участия в правительственных программах. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики.

Читай также:

"Мы понимаем, в каких сложных условиях работают украинские предприниматели. Особенно в прифронтовых регионах, где вести бизнес несоизмеримо тяжелее, чем в тыловых городах. Поэтому мы выбрали Сумы как первый город, где открываем первый региональный офис "Сделано в Украине". Он будет работать на базе Сумского городского центра занятости", - рассказала министр экономики Юлия Свириденко.

По ее словам, цель Минэкономики - до конца года создать такие центры во всех украинских городах, где это возможно.

Свириденко отметила, что возобновление разрушенной инфраструктуры и экономики Украины невозможно без развития украинского бизнеса. Главная задача экономического блока правительства - стимулировать производство, привлекать инвестиции в реальный сектор и усиливать несырьевой экспорт.

Читай также:

"Наша стратегическая цель - изменить структуру экономики и нарастить производство товаров с высокой добавленной стоимостью. Именно такова цель политики "Сделано в Украине". В рамках нее на программы поддержки бизнеса мы заложили в бюджет более 45 миллиардов гривен. Это рекордная сумма за последние годы", - добавила министр.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров утвердил изображение торговой марки "Сделано в Украине".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK