Укрзализныця установила новый рекорд по перевозке грузов

УЗ перевезла рекордные за время полномасштабной войны 16 млн тонн грузов в марте.
Укрзализныця установила новый рекорд по перевозке грузов
Офис Укрзализныци / facebook.com/Ukrzaliznytsia

В марте 2024 года по сравнению с мартом 2023 года во всех видах сообщения Укрзализныця перевезла на треть больше грузов - 16 млн тонн. Это и на 10% больше рекордных показателей февраля 2024 года, когда объем перевозок достиг 14,5 млн тонн, сообщили в Министерстве восстановления.

Читай также:

"Рост грузовых перевозок Укрзализныця демонстрирует третий месяц подряд. А мартовский результат - лучший от начала полномасштабного вторжения", - говорится в сообщении.

Через припортовые станции было перевезено 5,3 млн тонн грузов, из них 2,7 млн тонн зерновых. Через западные пограничные переходы - 3,4 млн тонн, включая 484 тысячи тонн зерновых.

На экспорт в марте 2024 года по железной дороге было перевезено 8 млн тонн грузов, из них 3,2 млн тонн - зерновые. Всего на экспорт перевезено 51% всех грузов. Объем экспорта увеличился по сравнению с мартом 2023 более чем на половину.

Читай также:

Во внутреннем сообщении было перевезено 7 млн тонн, что на 11% больше марта 2023 года. Импортные перевозки выросли на 65% к марту 2023 года и составили 808,3 тыс. тонн.

Ранее мы писали, что растет доля экспорта из Украины европейскими поездами на западных границах.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK