Цукерберг опередил Маска в списке миллиардеров

Самыми богатыми людьми в мире названы Арно и Безос.
Цукерберг опередил Маска в списке миллиардеров
иллюстративное фото / depositphotos.com

Марк Цукерберг опередил Илона Маска и стал третьим самым богатым человеком в мире. Первые два места разделили владелец лакшери брендов Бернар Арно и собственник интернет-гиганта Amazon Джефф Безос.

Об этом пишет «Экономическая правда» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Илон Маск, в начале марта занимавший первое место в индексе миллиардеров Bloomberg, опустился на четвертое после того, как Reuters сообщило, что Tesla Inc. отменила планы по выпуску недорогого автомобиля, что в свою очередь привело к падению акций.

Читай также:

В частности, в этом году состояние Маска сократилось на 48,4 миллиарда долларов, тогда как Цукерберг прибавил к своему состоянию $58,9 млрд, из-за подорожания Meta Platforms Inc.

Издание отмечает, что это первый случай, когда Цукерберг ворвался в тройку лидеров рейтинга самых богатых людей Bloomberg с 16 ноября 2020 года, когда его состояние составляло 105,6 миллиарда долларов, а состояние Маска - $102,1 млрд. Сейчас капитал Маска равен 180,6 млрд долл, капитал Цукерберга составляет $186,9 миллиарда.

В то же время, Бернар Арно, глава гиганта роскоши LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, и основатель Amazon.com Inc. Джефф Безос занимают первые два места в рейтинге Bloomberg с состоянием 223,4 млрд долларов и $207,3 млрд соответственно.

Ранее мы писали о том, что бренды продолжают уходить с платформы Маска из-за антисемитского контента и его оскорблений.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK