Где в Украине чаще всего покупали новые и б/у машины: названы самые популярные модели

Крупнейшими региональными рынками новых легковых автомобилей в Украине были Киев, Киевская, Днепропетровская, Львовская и Одесская области.
Где в Украине чаще всего покупали новые и б/у машины: названы самые популярные модели
Иллюстративное фото / EPA/UPG

По итогам I квартала 2024 года крупнейшими региональными рынками новых легковых автомобилей в Украине были Киев, Киевская, Днепропетровская, Львовская и Одесская области. Об этом сообщает Укравтопром.

Читай также:

С начала года киевляне приобрели 6097 новых легковых автомобилей. На Киевщине было зарегистрировано 1313 новых авто. Жители Днепропетровщины купили 1179 машин. На Львовщине - 878 ед., в Одесской обл. - 860 ед.

Отмечается, что на рынках Киева и Одесской области титул бестселлера получил компактный кроссовер Renault Duster. В Киевской, Днепропетровской и Львовской областях наибольшим спросом пользовался электромобиль Volkswagen iD.4.

Читай также:

Наибольшие показатели по регистрации ввезенных из-за границы подержанных легковушек в I квартале продемонстрировали:

  1. Львовская обл. - 6638 ед.
  2. Киев - 4977 ед.
  3. Киевская обл. - 3635 ед.
  4. Винницкая обл. - 3486 ед.
  5. Ивано-Франковская обл. - 3179 ед.

Читай также:

На этих рынках, кроме столицы, самым популярным подержанным автомобилем из-за границы стал Volkswagen Golf. В Киеве первенство отдали Volkswagen Passat.

Ранее мы писали, что в марте 2024 года украинский автопарк пополнили 146 автобусов (включая микроавтобусы). Это на 18% меньше, чем в прошлом году, и на 19% меньше показателя предыдущего месяца.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK