Погасить кредиты на солнечные панели станет легче

Новая программа ФРП может охватить 3 тысячи домохозяйств.
Погасить кредиты на солнечные панели станет легче
Андрей Гапон / Ukrinform

Фонд развития предпринимательства (ФРП) в рамках новой программы поможет украинцам погасить тело кредита, взятого для приобретения и установки солнечных панелей в своих домах. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на слова председателя правления ФРП Андрея Гапона.

 «Это достаточно необычная для нас категория реципиентов, ведь раньше ФРП ориентировался только на поддержку украинского бизнеса – прежде всего микро-, малого и среднего предпринимательства. Идея состоит в том, чтобы за счет дополнительного финансирования, которое мы нашли, владельцы частных домохозяйств могли взять потребительские ссуды в банках-партнерах новой бюджетной программы для компенсации тела кредитов, выданных для установки солнечных панелей», - заявил Андрей Гапон.

Читай также:

Он также сообщил, что первыми банками-партнерами в рамках этой программы могут стать «Укргазбанк» и «Банк Львов».

«По нашим подсчетам, 3 тысячи домохозяйств смогут установить солнечные панели в рамках будущей программы. Таким образом, они, во-первых, обеспечат себя энергией и, по крайней мере, в какие-то периоды не будут зависеть от общих сетей, а во-вторых, смогут продавать остатки государству. Надеюсь, мы быстро наработаем механизм, который удовлетворил бы граждан Украины, которые хотят воспользоваться такими энергоэффективными решениями», - резюмировал глава ФРП.

Ранее мы писали, что бизнесу с начала года выдано более 25 млрд по программе «Доступные кредиты».



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK