Поддержка украинского бизнеса: Минэкономики и Mastercard подписали меморандум о сотрудничестве

Минэкономики и Mastercard будут сотрудничать в рамках реализации политики "Сделано в Украине".
Поддержка украинского бизнеса: Минэкономики и Mastercard подписали меморандум о сотрудничестве
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Министерство экономики Украины и международная технологическая компания Mastercard подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках реализации политики "Сделано в Украине", направленной на поддержку украинского бизнеса, популяризацию и стимулирование спроса на продукцию и услуги отечественных производителей, в частности, благодаря реализации программы национального кэшбека на украинские товары. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики.

Читай также:

Согласно Меморандуму, предусмотрено сотрудничество сторон, в частности, в сферах:

  • поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе по совершенствованию цифровых процессов ведения бизнеса (цифровые решения для приема платежей, выдачи электронных квитанций, повышение осведомленности об инновационных финансовых тенденциях);
  • экспертного и технологического партнерства по реализации программы национального кэшбека на украинские товары в рамках поддержки платформы "Сделано в Украине";
  • поддержки коммуникационных кампаний Минэкономики для малых и средних предприятий с целью повышения конкурентоспособности.

Читай также:

"Государственная политика "Сделано в Украине" направлена на поддержку предпринимателей, на предоставление им возможности развиваться через различные правительственные программы, а также стимулирование спроса на отечественную продукцию и услуги внутри страны и за ее пределами", - отметила министр экономики Юлия Свириденко.

Ранее мы писали, что в Сумах открыли первый офис "Сделано в Украине", созданный для поддержки микро- и малого бизнеса. В таких офисах предприниматели смогут получить консультации по условиям участия в правительственных программах.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK