Правоохранители разоблачили группу лиц, организовавших подпольное изготовление сигарет. Незаконное производство, помещения для хранения сырья и готовой продукции находились в разных местах Киевской области. Об этом сообщили в БЭБ.
Дельцы продавали поддельные сигареты через телеграмм-канал и розничную торговую сеть, отправляли товар по почте по всей территории Украины.
Детективы установили и провели обыски в местах, которые использовались для противоправной деятельности.
В результате на складах было изъято более 44 тонн табака, из которого фигуранты могли бы изготовить почти 500 тыс. пачек сигарет, и около 3,6 млн марок акцизного налога неизвестного происхождения.
Кроме того, в грузовиках детективы обнаружили 437,5 тысяч пачек готовой контрафактной продукции известных иностранных производителей. Также изъято 225 рулонов лент для изготовления сигаретных пачек, 70 картонных коробок с упаковками для сигарет, оборудование для подготовки табачной смеси.
По данным БЭБ, примерная стоимость изъятых подакцизных товаров составляет 60 млн грн.
Таким образом предотвращено попадание в продажу более 900 тыс. пачек контрафактных сигарет.
Ранее мы писали, что в Хмельницкой области ликвидировали незаконный табачный цех, где масштабно изготовляли фальсифицированные сигареты.