Борьба за "Гулливер": АРМА отклонило участника конкурса из-за нарушений

ООО "БК МИЛЕНИУМ" отклонено из-за несоответствия тендерной документации установленным требованиям.
Иллюстративное фото / t.me/arma_gov
Иллюстративное фото / t.me/arma_gov

Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) завершило детальную проверку тендерной документации одного из участников конкурса на отбор управляющего ТРЦ "Гулливер" в центре Киева. Об этом сообщила пресс-служба АРМА, пишут Dengi.ua.

"По результатам проверки ООО "БК МИЛЕНИУМ" отклонено из-за несоответствия тендерной документации установленным требованиям. При анализе представленных документов выявлены существенные нарушения, которые делают невозможным допуск этого участника к управлению арестованным активом", - говорится в сообщении.

Читай также:

Уточняется, что ранее кандидатура этого участника также была отклонена во время предыдущего конкурса.

В АРМА подчеркивают, что все участники конкурса проходят тщательную проверку на соответствие критериям добродетели и профессиональной компетентности. Агентство уверяет, что не допустит к управлению активами компании, которые имеют сомнительную репутацию или не отвечают установленным критериям.

В настоящее время идет проверка документации ЧП "ЛИМЭКС ЭКСПРЕСС КИЕВ" и ООО "АЛАКОР СИТИ". 

Ранее мы писали, что Национальное агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) заявило об очередной попытке заблокировать конкурс по отбору управляющего для ТРЦ "Гулливер". Речь идет о жалобе в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ), поданной ООО "Стар Инвестмент Ист".

Напомним, Национальное агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) объявило новый конкурс на отбор управляющего ТРЦ "Гулливер" - одного из крупнейших торгово-развлекательных центров в Киеве. Актив уже на Prozorro.



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости