Минобороны разрешило использовать в ВСУ новый БПЛА R-34-T, который может осуществлять лазерное целеуказание. Об этом пишет пресс-служба ведомства, сообщают Dengi.ua.
Основной функцией дрона является лазерная подсветка целей для высокоточного поражения управляемыми боеприпасами. Это позволяет существенно повысить эффективность их применения на больших расстояниях, а также в условиях активной противовоздушной защиты противника.
К тому же дрон имеет защищенные каналы связи, модульную архитектуру и устойчивость к вражеским средствам радиоэлектронной борьбы. Кроме того, новинка позволяет минимизировать расход боеприпасов, а также снижает риски для операторов и боевых подразделений.
Ранее мы уже писали, что в августе и сентябре прошлого года Украина подписала первые соглашения с государственными предприятиями на выпуск снарядов калибра 155 мм.
Также мы писали, что Китай стал ключевым партнером, а возможно, и определяющим фактором в поддержке военной мощи России.


