Игорный бизнес без "тени": БЭБ, Минцифры и PlayCity подписали меморандум

БЭБ, Минцифры и PlayCity объединяют усилия, чтобы сделать рынок игорного бизнеса легальным, прозрачным и контролируемым.
Иллюстративное фото / depositphotos.com
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Бюро экономической безопасности, Министерство цифровой трансформации и PlayCity подписали меморандум о сотрудничестве, чтобы усилить борьбу с нелегальным игорным бизнесом и создать прозрачные правила на рынке азартных игр. Об этом сообщила пресс-служба Минцифры, пишут Dengi.ua.

Отмечается, что документ закладывает основу для системного взаимодействия между командами - от обмена аналитикой до совместного реагирования на нарушения.

Что предусматривает сотрудничество:

  • совместное противодействие незаконной организации азартных игр;
  • обмен информацией с целью выявления и расследования правонарушений;
  • взаимодействие для разоблачения схем уклонения от уплаты налогов;
  • координацию коммуникационных и просветительских мер по детенизации рынка.

Ранее мы писали, что ООО "Компьютерные информационные технологии" будет разрабатывать Государственную систему онлайн-мониторинга на рынке азартных игр. Компания стала победителем открытого тендера. 

Читай также:

Напомним, государственное агентство PlayCity оштрафовало 8 лицензированных казино на общую сумму 3,2 млн грн за игнорирование закона. 



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости