Украинцам массово задерживают зарплаты

Размер заработной платы и ее своевременная выплата являются важнейшими факторами на любом рынке труда
Украинцам массово задерживают зарплаты
depositphotos.com

В Украине непростая экономическая ситуация. В связи с этим было проведено исследование, как часто украинским работникам задерживают зарплату. Об этом сообщает hh.ua.

Читай также: ТОП-5 фраз, которые помогут добиться повышения зарплаты

На начальном этапе диалога между работодателем и соискателем среди прочих условий сотрудничества (график работы, обязанности) важным есть как раз вопрос касательно оплаты труда. И здесь кроме суммы обсуждается также срок оплаты: это может быть раз в месяц, два раз в месяц (аванс и заработная плата), выплата за проект и тому подобное.

Согласно этим договоренностям человек может планировать свой бюджет – оплату по счетам, расходы, накопления, и соответственно, на что-то рассчитывать.

Читай также: Украинским женщинам разрешат работать в тяжелых и опасных условиях – Минздрав

За последние полгода 65% процентам украинцев заработную плату платили вовремя, без задержек. Однако, 10% респондентов повезло гораздо меньше – им постоянно задерживают выплаты. Кроме того, для 9% опрошенных вопрос задержки зарплаты стоит достаточно остро, ведь иногда им тоже приходится ждать на вознаграждение за свою работу. А вот 16% тех, кто отвечал на вопрос “Задерживали вам зарплату в течение последних 6 месяцев?“ заметили, что им крайне редко, но все же задерживали выплаты.

Опрос показал, что более половины украинцев получают зарплату вовремя и в полном объеме.

Ранее сообщалось о том, как украинцу найти хорошую работу в Европе. Оказывается, что несмотря на временную нестабильность, Европа считается самой желанной для многих мигрантов

Смотри также - Реформирование рынка труда в Украине:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK