Американку, показавшую средний палец Трампу, уволили с работы

Причиной для увольнения стало желание компании отстраниться от Бриксман
Американку, показавшую средний палец Трампу, уволили с работы
скриншот видео

Женщина, показавшая средний палец в сторону кортежа Дональда Трампа, была уволена с работы, после того как ее фотография стала вирусной. 50-летняя Джули Брискман не удержалась от неприличного жеста, когда президентский кортеж обгонял ее велосипед по пути на работу в штате Вирджиния, пишет The Guardian.

Читай также: Трамп хочет отменить Green Card: что дальше

Красноречивый жест велосипедистки запечатлил один из фотографов, который сопровождал президента США в поездке. Снимок тут же разлетелся по новостным изданиям и социальным сетям. Как героиня фотографии пояснила позже, ее жест был ответом на политику Трампа.

“Он проезжал мимо, и моя кровь начала закипать. Я подумала, получателей DACA выгоняют из страны. Он отозвал объявления об открытой регистрации в Obamacare. Лишь у каждого третьего в Пуэрто-Рико есть электричество. Я подумала, он снова едет на чертово поле для гольфа“, - рассказала Брискман в интервью журналистам.

Последние полгода Бриксман работала в маркетинговом отделе компании Akima, которая выполняла заказы федерального правительства. Она сочла нужным уведомить HR-отдел о шумихе в интернете, после чего ее вызвало к себе начальство и сообщило об увольнении.

Причиной для увольнения стало желание компании отстраниться от Бриксман, а также тот факт, что она использовала знаменитый снимок в качестве обоев в своих социальных сетях. В руководстве посчитали, что это может повредить репутации компании как федерального подрядчика. К тому же, законы штата Вирджиния позволяют работодателям увольнять сотрудников без объяснения причин.

Читай также: Трамп обвалил акции Amazon одним твитом

Так, 50-летняя мать двоих детей обнаружила, что она снова ищет работу. Но Бриксман не отчаивается. Пока она планирует устроиться в одну из организаций, которые разделяют ее политические взгляды, - например, “Планируемое родительство“ или “Люди за этичное отношение к животным“.

Ранее сообщалось о том, что рисунок Дональда Трампа ушел с молотка за 30 тысяч долларов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK