Красные дипломы отменили: Что ждет украинских выпускников

2020 год стал последним годом, когда выпускники получили "красные дипломы".
Красные дипломы отменили: Что ждет украинских выпускников
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине закончилась эпоха "красных дипломов" - выпускникам не будут больше выдавать дипломы со знаком отличия в учебе.

Соответствующий приказ №1571 от 29 декабря 2020 был подписан руководителем Министерства образования науки и Украины Сергеем Шкарлетом и вступил в силу с января 2021 года.

В документе "Об утверждении форм документов о высшем образовании (научные степени) и приложения к ним, образца академической справки" сказано. что теперь дипломы будут выдаваться без возможности получить награду. Предыдущий приказ МОН о формах документов о высшем образовании, уже утратил силу. Соответственно, 2020 год стал последним годом, когда выпускники получили "красные дипломы".

Читай также:

Также в МОН утвердили формы приложения к диплому европейского образца и образец академической справки, новые формы для дипломов доктора философии, доктора искусств и доктора наук, и изменения в дипломах специалиста и младшего специалиста - теперь в этих документах в графе "степень высшего образования" будет указываться образовательно-квалификационный уровень.

Что касается дипломов младшего бакалавра, бакалавра или магистра, которые будут получать выпускники без гражданства, то в них будет дополнительно указываться год поступления и полное название учебного заведения, в которое студент вступил в начале обучения в Украине.

Ранее мы рассказывали о том, как вернуть деньги за пробное ВНО-2020.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK